ТелеСТРОКА®

Уже завтра ваше объявление может быть в эфире
Звоните бесплатно  8 (800) 2011-253

telestroka@mail.ru      WhatsApp logo    TeleGRAM logo
Архив объявлений
бегущей
строки

По мнению директора

Как вы рекламируете свои товары и услуги?

Средства рекламы товаров и услуг «Через интернет» — так ответили больше половины опрошенных руководителей компаний. Как правило, хорошую эффективность отмечают при комбинировании сразу нескольких возможностей, предоставляемых этой информационной средой.

Треть традиционно используют для рекламы печатные средства массовой информации. Преимущественно — узкоспециализированные журналы (строительные, для автовладельцев, медицинские, и подобные), абсолютным лидером среди которых, по частоте упоминаний, является «Стройка».

Если несколько лет назад почти все считали обязательным наличие рекламы своих компаний в разнообразных газетах, то теперь вердикт подавляющего большинства директоров: «Никто их не читает».

В основном, компании, добившиеся эффективности рекламы своих товаров и услуг через использование интернета, уже не прибегают к помощи печатных СМИ.

Треть опрошенных отметила важность эффекта «сарафанного радио» для продаж. Большинство из них не использует интернет для рекламы.

Подробности — в цитатах

Мы в автомобильные журналы раз в месяц подаем. Максим Сергеевич. Авторемонт и техобслуживание
Пробовали рассылать электронные сообщения на имэйлы через агентства, но оказалось неэффективно, потому что у агентств база данных по рассылке общая, состоит из разных отраслей. Не специализированная. Нельзя выделить наших клиентов. Так что вложенные средства фактически идут не по назначению. Анатолий. Оптовая продажа автозапчастей для отечественных а/м
У нас, в автосервисе, люди больше идут к мастеру, у которого могут получить квалифицированную помощь. Первый контакт — самый важный. Поэтому я стараюсь составлять диалог с клиентом, так как сам могу диагностировать, дать указания мастеру. Клиент запоминает, что я его проблему решил. Так что человек уже знает, что ему у нас помогут по рекомендации друзей, знакомых. У нас 80% это сарафанное радио Анатолий
Публикации в журналах для руководителей обходятся недешево, эффективность при этом практически нулевая. К глянцу не подступиться: полноценная кампания обойдется далеко за 100 тысяч. В то же время, очевидно, если даже к тебе не вернулся ни один вложенный в рекламу рубль, все равно подача информации о себе в СМИ вызовет интерес к твоей компании потенциальных клиентов (это легко можно отследить по всплеску посещаемости сайта) и содействует узнаваемости и известности предприятия — что, безусловно, важно. Герман Владимирович, центр альтернативной медицины.
Проводим рассылку электронных сообщений. До 40 тысяч писем.Заказываем рассылку в рекламных агентствах. Еще есть свой сайт и постоянно размещаем бесплатные объявления на специализированных сайтах, например avito.ru. Алексей. Услуги клининга.
Размещаем бесплатно рекламу в интернете, на доске объявлений на НГС. Рассылаем коммерческие предложения потенциальным клиентам, и пишем телефоны на бортах машин. Занимаемся автогрузоперевозками, услуги строительной и спецавтотехники. Антонина Владимировна

Ранее: Вы рекламируетесь в 2Гисе?

Цитаты, имена и виды деятельности опубликованы с разрешения авторов высказываний.

Пожалуйста подождите...